Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Российские туристы вытесняют немцев из Турции
   Туристы из России и стран СНГ вытеснили с турецкого курорта Анталья немцев. Русские забронировали номера в престижных отелях почти на весь сезон.

Европейцы, по статистике местных турагентств, обычно не экономят на отдыхе и бронируют номера в гостиницах с 4-5 звездами и системой «все включено». Но в последнее время основными конкурентами немцев, а они в Турции всегда занимали первое место по численности среди туристов, стали россияне и жители ближнего зарубежья.

Как отметил Айхан Бекташ, глава одного из крупнейших турецких «игроков» на рынке туризма компании «ОТИ Груп», «русские оккупировали Анталью - пятизвездочные отели заполнены».

«За полгода Турцию посетили 928 тыс туристов из России и стран СНГ. Найти номер в пятизвездочной гостинице на Средиземноморье стало практически невозможно, и это из-за русских», - заявил Бекташ. Он объяснил, что в то время, как немецкие туроператоры советовали подождать обычного снижения цен, русские забронировали номера в престижных отелях почти на весь сезон.

«Еще одной причиной стало то, что некоторые туроператоры в России продают путевки, к примеру, за 400 долларов, в то время как во всем мире они стоят 800», - добавил он.

Местные туристические компании отмечают, что рост числа отдыхающих из России и стран СНГ, а также в целом объемов этой ниши туристических услуг применительно к российско-турецким отношениям, составляет до 35% ежегодно. Европейский же рынок остается стабильным.

Такая ситуация существует даже несмотря на то, что цены путевок в среднем повысились на 30-40% по сравнению с прошлым годом. Местные работники сферы туризма отмечают, что схема «горящих путевок» у них уже практически не действует. Они предупреждают, что из-за отсутствия достаточного количества свободных мест зачастую персонал отеля сталкивается с проблемой поиска пустого номера для туристов, прибывших по «горящим путевкам», даже официально и правильно оформленным. В этой связи специалисты советуют бронировать места в гостиницах заранее, лучше всего в апреле-мае, сообщает ИТАР-ТАСС.

© new


 Бедные немцы   Бедные немцы  Бедные немцы  Serg1967  17-07-2007
 Наш пострел везде поспел!!!   Наш пострел везде поспел!!!  Наш пострел везде поспел!!!  Maria_S  16-07-2007
 Научим немцев как отдыхать надо!!!!   Научим немцев как отдыхать надо!!!!  Научим немцев как отдыхать надо!!!!  Yulyashka  15-07-2007

Оставить мнение

 



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU