Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
МИД РФ займется проблемами, возникающими у россиян во время отдыха в Турции
18 июля 2007 г.
Прислал: Sergeyv
   МИД России совместно с Ростуризмом намерен предупреждать возникновение нештатных ситуаций при посещении российскими туристами турецких курортов. Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявил официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Михаил Камынин.

В качестве примера он привел случаи, когда прибывших на отдых детей в течение трех дней не расселяли в гостинице или когда были проданы путевки в пока еще недостроенный отель.

Представитель МИД добавил, что "серьезной и все еще актуальной проблемой остается демпинговая, по сути, политика почти "символического" медицинского страхования, практикуемого туроператорами с целью удешевления путевки".

По его словам, на практике это означает, что рассчитывать на сколько-нибудь приемлемый уровень медпомощи на базе подобных расценок просто наивно.

Как сообщил Камынин, ежегодно на отдых в Турцию выезжает почти два миллиона наших граждан. По его словам, большинство российских туроператоров и их турецкие партнеры работают добросовестно и предлагают вполне качественные услуги, отвечающие их потребностям и возможностям.

Вместе с тем, отметил дипломат, российский МИД фиксирует и случаи госпитализации туристов, в том числе в результате ДТП, и правонарушений, вплоть до возбуждения административных и уголовных дел, и эпизоды нечистоплотности отдельных туроператоров.

"Фактов подобного недобросовестного подхода к нашим гражданам, к сожалению, действительно немало", - сказал дипломат.

"Все эти вопросы должны плотно и предельно аккуратно контролироваться непосредственными организаторами поездок", - сказал дипломат.

© NEWSru.com


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU