Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция намерена завоевать сердца россиян
28 января 2008 г.
Прислал: EuGene
   С 24 по 26 января 2008 г. в Москве с официальным визитом находился министр культуры и туризма Турции Эртугрул Гюнай. Чиновник провел пресс-конференцию, посвященную вопросам двустороннего сотрудничества в сферах культуры и туризма в 2008 году.

По словам г-на Гюная, общее количество иностранных туристов, посетивших Турцию в 2007 г., увеличилось на 18% по сравнению с 2006 г. и составило 23 миллиона 341 тысяч человек. Положительная динамика наметилась и в статистике относительно россиян: за отчетный период в страну въехало более 2 миллионов наших соотечественников - это своеобразный рекорд. Таким образом, Россия заняла второе место в рейтинге стран с самым большим потоком туристов в Турцию, уступив первую позицию Германии (около 4 миллионов туристов) и оставив позади Англию (2 миллиона).

Туристы из России - это, в основном, жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Казани и Екатеринбурга. "Мы прогнозируем, что в ближайшие несколько лет число туристов из России вырастет вдвое, а уже в 2008 г. увеличение турпотока из России составит 20-25%", - сказал Эртугрул Гюнай.

Также министр объявил: "В этом году наша цель - 25 млн туристов со всего мира", пишет Rata-news.

© new


 Турция намерена завоевать сердца   Турция намерена завоевать сердца  Турция намерена завоевать сердца  Philippovich  10-03-2008

Оставить мнение

 



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU