Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Отели Стамбула первыми приняли удар мирового кризиса Турция: Туризм Поиск в новостях : Стамбул первым принял удар мирового кризиса
25 апреля 2009 г.
Прислал: İnfiniti
   Многочисленные отели Стамбула, отличающиеся по концепции и специализации от пляжных курортов и, в большинстве своем, открытые круглый год, единогласно отметили “Из-за того что мы несколько отличаемся от курортных отелей и открыты круглый год, влияние кризиса мы почувствовали раньше всех”.

Поскольку количество приезжающих в Турцию туристов заметно сократилось с началом мирового кризиса практически все связанные с туризмом города, включая Стамбул, испытывают большую тревогу за предстоящий летний сезон.

Так, по сравнению с прошлым годом, заполняемость отелей Стамбуле упала на 15% и отельеры серьезно беспокоятся о том, что эта ситуация не изменится ни к весеннему ни к летнему периодам.

Самое большое падение наблюдается в сфере конгресс туризма.
Так пятизвездочные отели Стамбула говорят о 20 процентном падении количества бизнес и конгресс туристов, которые в условиях кризиса все больше предпочитают пятизвездочным четырехзвездочные отели.

В тоже время кризис заметно опускает цены в отелях. Неоправданные надежды отельеров, связанные с Водным Форумом, проходившем в марте, форсировал снижение цен, которое продолжается и по сей день.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU