Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция отменила ценз на срок действия паспортов российских туристов
10 июля 2009 г.
Прислал: Skally
   Турецкие власти в условиях кризиса решились для привлечения в страну дополнительных туристов из России пойти на необычный шаг: они отменили ценз на минимально необходимый срок действия загранпаспорта туриста после окончания его поездки. Напомним, что ранее при перелёте в Турцию на регулярном рейсе паспорт туриста должен был быть действителен в течение 6 месяцев после даты обратного вылета, а при прилёте на чартерном рейсе – 3 месяца. Теперь турецкие курорты формально стали открыты и для тех туристов, у кого паспорт заканчивается сразу по окончании их тура. Впрочем, эксперты российских туроператоров, работающих на турецком направлении, скептически отнеслись к этой инициативе властей, предложив им более действенные механизмы по увеличению российского турпотока.

«За всю мою практику случаев депортации из-за несоответствия реального срока действия загранпаспорта установленным порядкам, не было. Конечно, такие туристы, с заканчивающими паспортами, теперь смогут совершенно спокойно ехать в отдыхать в Турцию. Однако, на мой взгляд, таких совсем немного», - считает Геннадий Косарев, директор по продажам туркомпании «VKO-travel». Значительно более действенной мерой по активизации турпотока могла бы быть, по мнению эксперта, отмена Турцией визовой платы за вписанных в родительский паспорт детей. «За вписанных в паспорт родителей детей приходится платить только при посещении этой страны. Этого нет больше нигде – ни в Европе, ни даже Египте», - пояснил собеседник.

Другая достаточно продуктивная мера для привлечения туристов – продление сроков действия уже полученной визы. «Мера, принятая Испанией по выдаче туристической визы на срок в полгода, как бы приглашает туристов ещё раз посетить не только испанские курорты, но и другие страны еврозоны. Даже введение многократной визы с более длительным сроком, например, на 6 месяцев или хотя бы на 4, оказало бы более положительный эффект. А если бы турки отменили визы вообще, то туристов на направлении, безусловно, стало бы больше», - добавил Геннадий Косарев.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU