Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция потеряет в 2015 году $4,5 млрд из-за сокращения турпотока из России на треть
14 марта 2015 г.
Прислал: moderator
   Экономический спад в России оказал негативное воздействие на туристические компании, как российские, как и турецкие, которые стремительно теряют клиентов. Не спасает даже снижение цен на туры и акции для потенциальных туристов.
Рубль потерял почти половину своей стоимости по отношению к доллару США в прошлом году, после того, как цены на нефть стремительно упали, а Запад наложил санкции на Россию. Стоимость путевок в долларах выросла почти на 60 %. В итоге многие россияне были вынуждены пересмотреть свои планы на отпуск. Расходы россиян на международные поездки сократились на 20 процентов.

Турция предпринимает меры по привлечению российских туристов. Сокращение числа россиян, желающих отдохнуть в Турции (а именно эта страна привлекала больше всего туристов из России), ударило по доходам авиакомпаний, отелей, туристических компаний, ориентированных на российских клиентов.

В итоге Турция пострадала от экономического спада в России. Многие отели были вынуждены снизить цены, чтобы привлечь туристов, число которых сократилось на 21 % в 2014 году и на 22 % в январе 2015 года.

Потери в числе российских туристов

«Мы полагаем, что русские не будут приезжать в Турцию», — говорит Markus Daldrup, управляющий директор немецкой компании-туроператора Alltours, которая предоставила скидки на летний отдых в Турции в размере 24 %.

Анталия теряет российских туристов. В октябре и ноябре прошлого года число российских туристов в Анталии, главном туристическом регионе Турции, упало приблизительно на 35 процентов. По прогнозам, экономический кризис продолжится в России в течение этого года. За это время турецким туристическим компаниям, ориентированным на россиян, придется непросто. Многие из них могут просто разориться. Ожидаемое сокращение продажи турпутевок составит 60 %.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU