Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Крупнейшая подводная пещера Турции ждет туристов
20 мая 2015 г.
Прислал: moderator
   Пещера Алтынбешик, расположенная в южной курортной провинции Анталия, является крупнейшей в Турции и третьей в мире по величине системой подводных пещер.
Уже открыты лодочные и рафтинговые туры в Национальный парк пещеры Алтынбешик, которые каждый год посещают тысячи иностранных и отечественных туристов.

Система пещер была открыта в 1966 году спелеологом и доктором наук Тимучином Айганом во время строительства гидроэлектрической плотины Оймапынар в районе Манавгат в Анталии, и с тех пор на протяжении десятилетий интерес к Национальному парку пещеры Алтынбешик не угасает.

Наряду с десятками отечественных туристов, только в прошлом году лодочные экскурсии в пещеру совершили 10 тысяч европейцев, большинство из них – из Германии, Чешской республики, Нидерландов и скандинавских стран, а в 2015 году ожидается 20 тысяч иностранных туристов.

Система пещер Алтынбешик, за миллионы лет сформировавшаяся в древней известняковой породе, расположена горизонтально. В этой пещерной системе находится множество гротов и несколько подземных озер, некоторые из которых имеют много уровней. Администратор Пещеры Алтынбешик Али Бююкбайлан говорит:

«Посетители пещер дивятся красоте этого места, когда проплывают здесь на лодках».

Продвижение этой пещеры организовано Региональным агентством развития Западного Средиземноморья (BAKA), муниципалитетом района Ибради, где расположена пещера, учеными и чешской командой подводных исследований, которые каждый год проводят здесь двухнедельные научные занятия.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU