Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Памятка для туристов: приключения в Турции.
3 июня 2015 г.
Прислал: moderator
   Благодаря красоте своей природы и богатой истории цивилизаций, Турция предлагает множество возможностей для приключений. Горы, реки, леса и даже пустыня в Анатолии обеспечивают все условия для активного отдыха: кемпинга, рафтинга и прогулок на велосипедах, а также для других сюрпризов.

1. Параглайдинг в Бабадаге
Гора Бабадаг находится на границе западной турецкой провинции Денизли. Отправившись параглайдинг-полет с Бабадага, вы совершите захватывающие повороты на 360 градусов, виражи и даже получите возможность оседлать тепловые потоки, которые помогут замедлить ваш спуск.

Несмотря на распространенное заблуждение, параглайдинг в Олюдениз в Фетхие не включает прыжок с утеса – вам предлагается пробежать несколько шагов перед тем, как подняться в небо. Вскоре после взлета волнение сменяется восхищением необыкновенным пейзажем вокруг. Вы получите шанс увидеть полную картину местности с высоты почти 2000 метров. Если небо будет чистым, вы сможете увидеть Патару, Даламан и даже греческий остров Родос.

2. Кемпинг в лесу Енидже
Этот лес расположен в районе Енидже западной турецкой провинции Карабюк. С недавнего времени это место стало излюбленным местом ценителей природы. Его считают одним из важнейших лесов в мире, благодаря монументальным деревьям и уникальной экосистеме. Такие дикие гущи, как в лесу Енидже, и богатое разнообразие животного мира редко встретишь за пределами тропиков, поэтому это место так привлекательно для множества туристов. В лесу Енидже вы сможете попробовать не только пешие походы и кемпинг, но и другие виды активного отдыха, такие как скалолазание и водные прогулки на каное.

3. Полет на воздушном шаре в Каппадокии
Если вы хотите испытать поистине волшебные ощущения, тогда попробуйте прокатиться на воздушном шаре в Каппадокии. Благодаря одному из самых удивительных пейзажей на земле, особенно когда солнце плывет над равниной, безупречно прекрасный горизонт поражает воображение.

Существует три варианта полета: тариф стандарт, делюкс и приват. Стандартный тариф подразумевает коллективный полет с другими пассажирами (до 23 человек). Вариант делюкс отличается меньшим числом пассажиров и более продолжительным полетом – 1,5 часа. Полет приват бронируется специально для вас и длится до 2 часов.

4. Велосипедные прогулки в Гёкова
Путешествовать по побережью турецкого Эгейского региона на велосипеде, любоваться морем с возвышенности, погрузиться в лесные гущи, уснуть под шелест волн.… Вот чего вы можете ожидать от приключения в Заливе Гёкова. Сев на спортивный велосипед в Бодруме, вы сможете передохнуть в деревушках Кызылагач, Ялычифтлийи, Хурманлык и Чёкертме. Кроме этих мест, вы также сможете провести день на острове Седир, причале Чамлын и в заливе Айин.

5. Скалолазание в Демирказык
В Демирказык есть много разных маршрутов. Это наиболее посещаемый горный пик, который популярен как среди местных, так и среди иностранных альпинистов. Ранее считалось, что Демирказык высотой в 3756 м был самым высоким пиком в Антитавре. Однако, после более поздних исследований, Кызылкая получил титул самого высокого пика с высотой 3767 м. В отличие от горы Арарат и горы Сюпхан, Демирказык может быть опасен для неопытных скалолазов.

6. Пешие походы по Фригийской долине
Путешествие по Фригийской долине и исследование поселений в лесах среди гор – это давнее развлечение. Долина почти полностью покрыта туфом; из-за того, что камни легко могут менять свою форму, в этом месте образовались подземные пещеры. Фригийская долина, расположенная в треугольнике Кютахья-Эскишехир-Афьон – это один из самых красивых регионов страны, где организовано все необходимое для туризма.

7. Прогулки на каное по реке Кызылырмак
Кызылырмак – это самая длинная в Турции река, протяженность которой составляет 1355 км. Она берет свое начало в южных холмах Кызылдага и впадает в Черное море в Бафра Бурну. 120-километровый маршрут, который начинается в Сивасе и проходит около Гемерека, отлично подходит для летних прогулок на каное.

8. Открытия в Айвалыке
Айвалык – это прибрежный город с древней османской архитектурой и мощеными улицами, известный производством оливкового масла. Его порт позволяет насладиться прекрасными видами на Эгейское море и самым длинным песчаным пляжем в Турции. Вдалеке от шума и гама туристов вы получите удовольствие от посещения уединенной старой греческой деревни. Через Айвалык можно попасть на остров Лесбос в Греции.

9. Прогулки в Наллыхан – Кызылтепе
Местность Наллыхан – Кызылтепе, которая расположена на границе района Наллыхан в Анкаре – это подходящее место для ежедневных приключений. В Наллыхане можно наблюдать поверхностную эрозию, которая прекрасно отражает деградацию местной почвы в течение нескольких десятилетий. Несмотря на то, что вы не посетите леса или плато – в Наллыхане нет растений – вы отлично проведете время, наслаждаясь прекрасным природным пейзажем.

10. Песчаные дюны в Карапынаре
Песчаные дюны в Карапынаре – это совсем другая природная красота. Здесь машины завязают в песке, на реальном примере показывая ежедневную рутину местных жителей и позволяя вам пережить настоящее «приключение в пустыне». Однако, из-за того, что по пустыне трудно передвигаться в дневную жару, туры здесь организуют обычно в ночное время.

11. Рафтинг на реке Чорух
Расположенная в черноморской провинции Артвин река Чорух – это самое известное в Турции место для рафтинга. Здесь можно заняться морским каякингом, ездой на горных велосипедах, отправиться в прогулку на воздушном шаре и попробовать много других развлечений. Самое подходящее время для рафтинга – август и сентябрь, когда река спокойна. Эффектные пейзажи реки Чорух и удовольствие от рафтинга привлекают многих участников. Выбирая из всех возможных вариантов, вы точно не пожалеете о приключении на реку Чорух.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU