Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Памятка для туристов: приключения в Турции. Часть 2
8 июня 2015 г.
Прислал: moderator
   Продолжение. Начало см. Памятка для туристов: приключения в Турции. Часть 1
1. Покорение ледниковых озер
Самые красивые ледниковые озера в Турции находятся в Национальном парке горы Качкар. Озера, расположенные на горе Верченик на границе Ризе-Эрзурум – это самые живописные ледниковые озера в восточных горах черноморского побережья. Озера Мал, Дели и Йылдыз прекрасно подойдут для дневных визитов. В отличие от других подобных озер, ледниковые озера на горе Алтыпармак не так популярны среди туристов. Если вы хотите настоящих приключений, рекомендуем вам разбить палатки около этих ледниковых озер.

2. Поля сражений при Галлиполи
Что может быть увлекательнее, чем переживание исторических событий в ходе посещения полей сражений и кладбищ? Советуем посетить место Сражения при Галлиполи в память о тех, кто отдал свою жизнь во время Первой мировой войны. Узнайте об истории тех событий, посетите военные кладбища и полюбуйтесь на впечатляющий Мемориал Мучеников Чанаккале, с которого открывается вид на пролив Дарданеллы.

3. Откройте подземный мир Стамбула
Цистерна Базилика, также известная как «Затонувший Дворец», расположена близ Площади Султанахмет. Тоннели были построены Юстинианом в 532 году с целью подведения воды к Византийскому дворцу. Благодаря 336 колоннам и впечатляющим размерам (132 метра в длину и 65 метров в ширину), цистерна стала обязательным местом для посещения среди любопытных путешественников, которые хотят попытаться разгадать тайны этого места. Вода до сих пор медленно течет сверху, а через купольный потолок из кирпича доносятся отголоски классической музыки.
4. Исследуйте подземелья Деринкую
Расположенный в регионе Каппадокия подземный город Деринкую, где люди спасались от преследований во времена Римской Империи, точно удивит вас. Откройте для себя историю этого невероятного восьмиуровневого города и побывайте в подвалах, столовых, храмах и на складах, погребенных под землей.
5. Катание на каяке и пешие прогулки в городе Каш
Каш — прибрежный город тысячи возможностей. Здесь легко отправиться на лодочные прогулки, туры на каяках и в походы. Каш, расположенный в Анталии, известен своим 6-километровым полуостровом Чукурбаг, с которого открывается великолепный вид на Средиземное море. Чуть выше Каша можно увидеть несколько ликийских каменных гробниц, высеченных в горах, причем они видны даже ночью благодаря подсветке. Если вам посчастливится находиться в Турции во время национального праздника, Дня Республики, можете посетить уличный парад и празднества около порта, организованные по этому случаю.

6. Почувствуйте себя настоящим римлянином в Эфесе
Археологическая достопримечательность, расположенная около Сельчука, даст вам невероятный шанс вернуться в прошлое, посетив местную библиотеку и 2000-летние общественные туалеты, которые прекрасно сохранились, несмотря на частоту использования. Насладитесь этим опытом, проведя несколько часов, исследуя древние руины, сидя во впечатляющем театре или оцените вид на соседнюю достопримечательность – Храм Артемиды, одно из Семи чудес света Древнего мира, которое сейчас выделяется одинокой колонной в окружении пустыни.
7. Прокатитесь на лошади по пути Эвлия Челеби
Путь Эвлия Челеби – это конный маршрут, названный в честь Эвлия Челеби, османского исследователя, который исследовал владения Султана от Вены до Нила в середине 1600-ых годов. Сочетание романтики конной прогулки, впечатляющего пейзажа и переживания исторического прошлого Турции делает путь Эвлия Челеби одним из необходимых для посещения мест.
8. Гёбекли-Тепе
Говорят, что расположенный близ Урфы Гёбекли-Тепе – самый древний храм в мире. Возраст его мегалитов больше Стоунхенджа примерно на 6000 лет. Вы сможете по достоинству оценить каменные изделия доисторических людей, которым около 11000 лет, и тот дух вечности, который хранит это место.
9. Природный спа в Памуккале
Памуккале, что рядом с Денизли – это известный спа-курорт на минеральных водах, который славится природной красотой горячих источников, богатых кальцием, бьющих из-под земли и каскадом падающих прямо на утес. Остывая, они превращаются в причудливой формы травертины – твердый, белоснежный известняк, на которых впоследствии формируются водоемы. В так называемой «Хлопковой крепости» вы сможете поплавать в этих водоемах за определенную плату, насладившись великолепной атмосферой среди мраморных колонн римского Храма Аполлона. Вы будете удивлены, насколько теплая здесь вода.
10. Поход по Ликийской тропе
Входящая в десятку самых длинных пешеходных маршрутов в мире, Ликийская тропа имеет протяженность 540 км, что составляет 29 дней пешего пути по побережью Ликии в южной части Турции, от Фетхие до Анталии. Путь преимущественно проходит по римским дорогам, старым пешеходным маршрутам и тропам для мулов, которые часто так труднопроходимы и каменисты, что даже горный велосипед по ним не пройдет. Вы насладитесь разнообразными пейзажами этой местности, на которой горы соседствуют с морским побережьем.
11. Виндсерфинг в Алачаты
Если вы ищете экстрим, то вам будет интересно попробовать виндсерфинг в Алачаты неподалеку от полуострова Чешме. В Алачаты можно пройти профессиональное обучение виндсерфингу, поучаствовать в соревнованиях, и даже новички смогут пройти здесь начальные курсы этого вида спорта. Алачаты также известен как один из самых интересных турецких городов с точки зрения истории: здесь много красивых мест, кафе, площадей и других достопримечательностей.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU