Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Урле восстановят древний римский порт
12 июня 2015 г.
Прислал: moderator
   Университет Анкары восстановит 2000-летний римский порт в одном из древнейших прибрежных городов в Эгейском регионе, в районе Урла в Измире, на его историческом месте. В порту будут представлены лодки, катапульты, склады и другое оборудование, которое использовали в римскую эпоху, созданное по образу и подобию оригинальных объектов.
Когда постройка порта будет завершена, туристы смогут совершить водную прогулку по окрестностям на лодке в древнеримском стиле.

Согласно заявлению университета, этот проект, первый в своем роде, будет реализован при сотрудничестве с Министерством культуры и туризма.

Говоря о проекте, основатель Центра подводных исследований и разработок Университета Анкары, глава раскопок в Лимантепе, профессор Хаят Эрканал заявил:

«Этот проект – первый в мире. Мы начнем работу с подготовки лодок и оружия. Более детальное строительство начнется в течение года».

Г-н Эрканал сказал, что римские катапульты также будут установлены в порту, добавив:

«В порту находились здания для загрузки и регистрации, и мы их построим. Нам удалось узнать, что в порту в поздний период существовал небольшой храм. Но мы будем воссоздавать порт раннего периода римской эпохи. Он будет построен на территории, принадлежащей Муниципалитету района Урла. По меньшей мере, мы рассчитываем построить две лодки раннего периода римской эры. После завершения работ местность будет открыта для туристов. Мы постараемся сделать это место посещаемым. Гости смогут прокатиться по Эгейскому морю на римских лодках».

Ректор Университета Анкары, профессор Эркан Ибиш заявил, что проект важен для турецкого туризма. Он сказал, что они воссоздадут мельчайшие детали римского порта.

«Мы построим здесь аналогичный настоящему римский порт. Оборудование, лодки, аппараты загрузки создаются такими же, какими они были в оригинале», — сказал он.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU