Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
7 способов делать покупки в Стамбуле как настоящий профи
16 июня 2015 г.
Прислал: moderator
   Расположенный на границе Европы и Азии, Стамбул на протяжении многих столетий занимает одно из лидирующих мест в мире с точки зрения торговли и шоппинга.
6 июня в Стамбуле начался 5-й ежегодный Торговый фестиваль, во время которого многие магазины снижают цены в два раза и даже больше. Продлится фестиваль до 28 июня.

Стамбульский торговый фестиваль — сам по себе отличный повод для любителей шоппинга посетить город. Ниже приведено несколько подсказок для тех, кто хочет чувствовать себя в торговых центрах и на рынках Стамбула как рыба в воде.
Итак, 7 способов делать покупки в Стамбуле на профессиональном уровне

1. Торгуйтесь

Для стамбульских торговцев процесс завышения цен с последующим его снижением в процессе торга с покупателем остается главным развлечением уже не первое столетие. Вы можете сбить цену практически на любой товар, за исключением, разве что, эксклюзивных предложений. Ищите улицы, на которых сгруппированы магазины, торгующие практически одинаковым товаром. В таких местах торговцы знают, что их товар вы можете найти и по соседству. Не показывайте, что товар вам очень понравился. Попросив озвучить цену, сделайте недоуменное лицо и продемонстрируйте готовность покинуть магазин, если продавец не согласится поторговаться. Ну и не забывайте улыбаться.

2. Кредитка или наличные?

Почти в любом месте города вам выгоднее будет сделать покупку за наличные. Кроме того, многочисленные маленькие магазинчики и уличные торговцы просто не принимают пластиковые карты. Остерегайтесь мошенников и никогда не оставляйте свою карту без присмотра. С другой стороны, в случае совершения покупки в крупном магазине или при необходимости купить такой габаритный товар, как ковер, лучше пользоваться кредиткой. Так у вас будет шанс вернуть деньги.

3. Одежда мировых брендов

Если ваш бюджет невелик, то практически в любом уголке Стамбула вы сможете приобрести качественные подделки мировых брендов (реплики, копии). Но если вы хотите купить одежду известных брендов, то стоит пересечь залив Золотой Рог и попасть в район Нишанташи. Там находятся шикарные магазины, где можно купить подлинники Prada, Dior, Cartier, Chanel, Christian Louboutin и Louis Vuitton. Еще одно аналогичное место — улица Abdi İpekçi.

4. Самые выгодные покупки

Стамбульский район Бейоглу за время своего существования успел побывать и самым богатым, и не очень популярным. Сегодня же здесь можно найти самые красивые драгоценности во всем городе.

5. Антиквариат

Сокровища с востока и запада и реликвии, оставшиеся Стамбулу в наследство от древних цивилизаций, делают его антикварные магазины раем для коллекционеров. Пожалуй, лучшие из них находятся в Çukurcuma в самом сердце Бейоглу. Здесь ж можно найти бутики с винтажной одеждой.

6. Вдоль Босфора

На европейском берегу Босфора и в тени единственного в мире межконтинентального моста расположен район Бешикташ. Он является родиной десятков дизайнерских магазинов, кафе, ресторанов и картинных галерей, которые сгрудились возле грандиозного дворца Долмабахче.

7. Паром в Азию

Чтобы попасть из европейской части Стамбула в его азиатскую половину, не берите такси. Сядьте на паром, который следует в Кадыкёй в течение менее чем 30 минут, и наслаждайтесь в дороге изумительным видом на старый город. Улица Bağdat полна магазинов, где можно встретить бренды Zara, Longchamp и Swarovski, в то время как Şaşkınbakkal и окрестности Erenköy к западу полны причудливых бутиков и галерей.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU