Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Еще больше турецких пляжей отмечено Голубыми флагами
22 июня 2015 г.
Прислал: moderator
   Голубые флаги — это эксклюзивный экологический знак, которым Федерация экологического образования (FEE) награждает пляжи и бухты, отвечающие определенным критериям, таким как качество воды, природоохранное воспитание и информация, меры по защите окружающей среды и безопасности.

В процессе встречи в средиземноморской провинции Манавгат член правления TÜRÇEV, доктор Дженк Халил Баяз, сообщил, что порядка 436 пляжей получили право быть отмеченными Голубыми флагами в этом году.

«Испания лидирует в данной области, располагая 578 пляжами с Голубыми флагами, за ней следует Турция с 436 пляжами и Греция с 395 пляжами. В Турции ранее было 397 экологически чистых пляжей, и в этом году их число выросло, что не может нас не радовать», — сказал он.

Доктор Баяз сообщил, что средиземноморская провинция Анталия лидирует по числу отмеченных Голубыми флагами пляжей не только в Турции, но и в мире.

По словам д-ра Баяза, в Анталии расположено 200 из 436 пляжей с Голубыми флагами.

«Сейчас в Анталии наибольшее количество пляжей с Голубыми флагами как в Турции, так и в мире. В этом году в районе Анталии Манавгат 85 пляжей завоевали право быть отмечены этим символом», — добавил он.

Концепция «Голубых флагов» была разработана в 1985 году во Франции, где первый голубой флаг был вручен прибрежным властям на основании различных критериев от водоочистки до качества воды для купания. В 1987 году при поддержке Еврокомиссии Голубые флаги были вынесены на европейский уровень, чтобы функционировать в качестве инструмента для применения Указаний по контролю качества воды в местах массового купания ЕС и других областей экологического управления, таких как утилизация отходов, прибрежное планирование, защита окружающей среды и морских вод.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU