Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Завтрак туриста. Подешевеет ли Турция?
4 сентября 2006 г.
Прислал: zencefil
   После трагических событий в Турции СМИ наперебой принялись предсказывать крах турбизнеса в этой стране.

Однако, как показала практика, российский рынок после подобных потрясений восстанавливается очень быстро. — После первого теракта никакого спада не было, но после повторных взрывов в Мармарисе спрос на Турцию упал на 50%, — рассказывает заместитель гендиректора крупнейшей туркомпании Татьяна Чувилкина. — Отказов от уже купленных путевок почти не было — один человек перенес дату поездки на более поздний срок, и все. Но уже через два дня спрос начал расти, еще вчера он был почти на прежнем уровне, а сегодня возобновился.

Что касается скидок на путевки, мы их ждем от отелей — но пока они не торопятся снижать цены, смотрят на ситуацию на рынке. Если скидки и дают, то совсем небольшие. На дорогие гостиницы осенью скидок не будет. В целом же нынешний сезон не самый успешный для Турции. Цены в этом году довольно низкие. — Мы были готовы к отказам после терактов, — говорит пресс-секретарь столичной туркомпании Роман Рыбаков. — Но их было всего 2% — люди вместо Турции ехали в Египет.

Сейчас Турция снова продается хорошо, никаких спадов нет. Только сократилось количество бронирований, но это все же из-за сезона. Наверное, в ближайшее время будут спецпредложения — в отелях много свободных мест из-за того, что зарубежные туроператоры, в частности немецкие, отказываются везти туристов. Будем ждать.




© Московский Комсомолец


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU